Charles Nicolas Cochin
(Paris 1688-1754) Christus wird an das Kreuz geschlagen, nach Herman Weyer, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Herman Weyen excudit cum Privilegio Regis.", 9,2 x 14,2 cm, am Oberrand bis innerhalb die Plattenkante geschnitten, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Charles Nicolas Cochin
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.03. - 10.03.2015 |