Ludwig Kergel
(Strehla/Elbe 1814-1874 Dresden) Der Taufgang, signiert, bezeichnet und undeutlich datiert L. Kergel Dresden 1846 (?), Öl auf Leinwand, 84 x 109 cm, gerahmt, (W)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 704, Nr. 8
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Ludwig Kergel
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.03. - 10.03.2015 |