Figur einer Dame im Tang Stil
China, 20. Jh., Keramik, tlw. farbig glasiert, Höhe 46 cm, Kopf und Ärmel geklebt
Expert: Regina Herbst
09.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Figur einer Dame im Tang Stil
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 09.03.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Schmucksteinarmkette
- Aloys Zötl
- Siege der österreichischen Armee unter Feldmarschall Radetzky in Italien 1848/1849
- Adolphe-Jean Lavergne, Uhr mit einer Lampe "Dans Le Arene" (In der Arena), Entwurf: ca. 1905/06, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1920
- Brillantring zus. ca. 0,65 ct