Maejiima Akira: Brüllender Tiger bei Mondaufgang in den Bergen
Japan, 19. Jh. Hängerolle, Tusche und leichte Farben auf Papier. Signiert: "Hekisui Maejiima-Akira". Datiert mit den zykl. Zeichen 'heishin' (1837 oder 1897?). Drei Siegel, das zweite v. o.: "Maejima no in". Leicht stockfleckig, rest. 149 x 66 cm (BA).
Expert: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 03.03.2015 |