Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Freudige Erwartung", Radierung in Farbe mit Chiné-collé aus dem Zyklus: Berengar und Berenice, 1971, handsigniert Frohner, Nr. 44 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,7 x 32,7 cm, Blattgröße 65,5 x 50 cm, Trockenstempel Zein-Print Vienna, leicht beschädigt, gerahmt, Gorsen 187, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Adolf Frohner *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2015 |