Paul HERMANN - Pseudonym H. Héran
(München 1914 - 1987) "Phantasien" 6 Schabkunstblätter, Auflagenr. 29 (2x)/30 (4x) von 35 Exemplaren (für Richard Kaiser), jeweils unten rechts signiert, Blattformate ca. 53,5 x 41 cm bis 74,5 x 53,5 cm, teilweise stockfleckig, einzeln in Originalumschlag (typographisch beschriftet), gebraucht, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2015 |