Čís. položky 7907

Auguste Gaspard Louis Boucher Desnoyers

Auguste Gaspard Louis Boucher Desnoyers - Starožitnosti, Obrazy

(Frankreich 1779-1857) Maria mit dem Jesusknaben und dem hl. Johannes in einer Landschaft, im Hintergrund Wanderer auf den Ruinen einer Stadtmauer, nach Raphael, Kupferstich, in der Platte betitelt "La Vierge au Linge", bezeichnet "Dessiné et Gravé d'àprès le Tableau Original de Raphael par Aug. Boucher Desnoyers", 51 x 37 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, mit Prägestempel der Calcographie du Louvre versehen, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.02.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 138,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.02. - 25.02.2015