Ernst Erwin Oehme
(Dresden 1831-1907) Herbstlicher Park mit einer Treppe, verso: Gebirgslandschaft mit See und Figurenstaffage, Sammlerstempel, Aquarell auf Papier, 33 x 26,1 cm, gerahmt, (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
23.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Ernst Erwin Oehme
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.02. - 23.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) alles in Crypto - Marken in div. Farben,
- Brillantsolitär ca. 0,65 ct
- Pomellato-"Dodo" 2 Anhänger Marienkäfer & Geschenk
- Brillant Collier zus. ca.1,70 ct