Čís. položky 7202

Bäuericher Aufsatzschreibschrank,

Bäuericher Aufsatzschreibschrank, - Nábytek, koberce

aus verschiedenen Teilen des 18. und 19. Jh. zusammengestellt, verändert und ergänzt, zweiteiliger Fichtenholzkorpus, dunkelgrün gestrichen, tw. marmoriert und floral bemalt, drei Außenladen, schräge Schreibklappe mit Inneneinrichtung, eine Tür, 194 x 125 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

23.02.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.02. - 23.02.2015