Čís. položky 7113

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Nábytek, koberce

wohl Steiermark 1. Hälfte 19 Jh., holzartig lasierter teilweise grün gestrichener Kiefernholzkorpus, teilweise floral bemalt sowie mit dem Christusmonogramm versehen. Im Zuge einer Familienweitergabe nachdatiert und monogrammiert 1871 J. J., eine Tür, 174 x 108,5 x 56 cm, Originalzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

23.02.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.02. - 23.02.2015