Prächtiger klassizistischer Hallenschrank,
um 1770/80, Eschenholz teilweise massiv und furniert sowie mit Palisander-, Eben- und Ahornholz reich ornamental marketiert, teilbarer Korpus mit schräggestellten Lisenen und zwei Türen, 220 x 208 x 80 cm, Altersspuren, Schwundrisse, Holzteile ergänzt und fehlend. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 23.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.02. - 23.02.2015 |