Čís. položky 33

Hochlehner Ende 19. Jahrhundert

Hochlehner Ende 19. Jahrhundert - Umění, starožitnosti, šperky

massives Nadelholzgestell, plastisch beschnitzt, dunkelbraun gebeizt, Zargen und Lehnteile ornamental und figural beschnitzt, ovales Medaillon mit Wappenzier, loser tapezierter Polster, Altersund Gebrauchsspuren, abgeleimt, Sitzpolster stark beschädigt (Sitzfläche: 40 x 49 cm, Gesamthöhe 133 cm)

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.03.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 02.03.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.02. - 02.03.2015