Albrecht Dürer
(1471-1528) Nachahmer des 19. Jahrhunderts Der Jesusknabe als Erlöser, Kopie nach A. Dürer, Gouache auf Pergament, am Oberrand bezeichnet und datiert "1493 AD", 11,8 x 9 cm, leicht auf Unterlage montiert, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Nach einer Zeichnung von Albrecht Dürer (Gouache auf Pergament, 11,8 x 9,3 cm) in der Albertina Wien, Inv. 3059.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 238,-
- Vyvolávací cena:
Albrecht Dürer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 17.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 17.02.2015 |