Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7906

Lucas van Uden

Lucas van Uden - Starožitnosti, Obrazy

(Antwerpen 1595-1672) Landschaft mit Hirten und ihrer Herde, Radierung auf Bütten, 7,5 x 9,8 cm, gebräunt, fleckig, an den Ecken beschädigt, dazu: Florent Nicolas Crabeels (Antwerpen 1829-1896) Holländischer Marktplatz, in der Platte signiert und datiert Bol fecit 1849, 8,2 x 10,2 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante; Christian Wilhelm Ernst Dietrich (Weimar 1712-1774 Dresden) Felsige Landschaft mit Hirten und Schafherde, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Dietricy 1764, 10,5 x 15,2 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, etwas stockfleckig; Künstler,19. Jahrhundert Landschaft mit Hirte und Rinderherde, Radierung auf Bütten, undeutlich signiert und datiert 1846 (?), 8,8 x 11,7 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, etwas stockfleckig, 4 Blatt ohne Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

17.02.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Vyvolávací cena:

Lucas van Uden

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 17.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.02. - 17.02.2015