Kaminuhr, Louis XVI - Stil Frankreich um 1890
Messingwerk, Federzug, Halbstundenschlag an Glocke, Prägemarke J. Lefebure Fils Paris, Emailzifferblatt, bezeichnet: A. Beurdeley Fils a Paris (Alfred-Emmanuel-Louis Beurdeley 1847 - 1919), beidseitig verglast, vergoldetes und pafiniertes Gehäuse mit Amor und Krieger, Bekrönung mit Taubenpaar, rechteckiger Sockel mit Prankenfüssen, Höhe ca. 26,5 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, Emailausschartungen, Bogen und Lanzenspitze fehlen SERVICE WIRD EMPFOHLEN Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 800,- do EUR 1.400,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |