Ahnenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, aufrecht in selbstbewusster Pose stehend, stammestypische Gesichtszüge, traditioneller Lendenrock, Notablenhaube, Blashorn haltend, Altersschäden, dunkle teils glänzende Patina, neuzeitlich, Höhe ca. 117 cm Ruf 200
Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Tam-Mabouo, Sultanat Foumban
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 266,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Ahnenfigur
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)