Vase, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad um 1905
farbloses Glas, von unten honiggelb verlaufend unterfangen, optisch gerillt, geschnittener Mohnblumendekor und aufgeschmolzene, geschliffene und gravierte rötlich-gelbe Mohnblüte und -knospe, vergoldeter Rand, Boden signiert: Moser Karlsbad, Höhe ca. 12 cm, Gold berieben Ruf 300
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 500,- do EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |