Schlafender Knabe, Passau, 1. Drittel 20. Jhdt.
nach einem Höchster Modell von Johann Peter Melchior Porzellan, er ruht auf einem Murmeltierkasten, färbig bemalt, unregelmäßiger Wiesensockel, blaue Radmarke, Höhe ca. 10 cm Ruf 260
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2015 - 14:00
EUR 300,- do EUR 400,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantohrringe zus. ca. 1 ct
- Brillant Zuchtschalenperlen Ohrclips
- Paar Schalen,