Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 41 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 große und eine mittlere Milchkanne, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, 1 flache runde Gebäckschale, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 62, Dekornr. 5034 (reiche bunte Blumenbuketts) Ruf 1200
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
06.03.2015 - 14:00
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |