Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 172

Speiseserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.

Speiseserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt. - Schmuck, Uhren und Kleinkunst

Porzellan, 185 Stück: 2 Deckelterrinen, 20 Platzteller Durchmesser ca. 29 cm, 34 Speiseteller Durchmesser ca. 24,5 cm, 27 Suppenteller Durchmesser ca. 25 cm, 7 Suppenschalen gehenkelt, 20 Brotteller Durchmesser ca. 19 cm, 2 runde Vorlegeplatten Durchmesser ca. 32,5 cm, 6 ovale Vorlegeplatten Länge ca. 43,5 cm, 38 cm und 32 cm, 8 ovale Teller Länge ca. 24,5 cm, 1 ovale flache Gemüseschalen Länge ca. 32 cm,4 rechteckige Beilagenschalen ca. 24,5 x 17 cm, 3 Grätenteller, 2 rechteckige Sandwichplatten, ca. 35 x 14,5 cm, 6 runde Schüsseln Durchmesser ca. 21,5 bis 24,5 cm, 2 flache runde Schüsseln Durchmesser ca. 26 cm, 1 quadratische Beilagenschüssel ca. 22,5 x 23 cm, 21 Salatschüsserl Durchmesser ca. 15,5 cm, 11 Kompottschälchen, 1 Butterkännchen mit 2 Unterteller, 1 Saucenlöffel,1 Sauciere mit Unterteller, 1 Aufsatzschale Durchmesser ca. 30 cm, 3-armiger Kerzenleuchter Länge ca. 28 cm, weiß, goldgerändert, unterglasurblaue Marke, vorwiegend Modellnr. 21, Entwurf 1930 (Ena Rottenberg), Gebrauchsspuren Ruf 1000

Expert: Margit Palka

06.03.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-

Expert: Margit Palka

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Uhren und Kleinkunst
Datum: 06.03.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.02. - 06.03.2015