Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Werkdeckel bezeichnet Vacheron & Constantin à Geneve, Namensgravur Traugott Böhringer Dresden, gouillochiertes Gehäuse (Nr. 143883) mit ligiertem Monogramm HS, Durchmesser ca. 36 mm, Gewicht 43,6 g, geringe Druckstellen øGU Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
EUR 500,- do EUR 700,-
Taschenuhr
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |