Osteuropäische Ikone, Anfang 19. Jhdt.
"Dreieinigkeit (alttestamentlicher Typus, Buch Genesis 18, 1-16), unten Abraham und Sara sowie jugendlicher Reiter" Öl/Tempera auf Holz, ca. 71 x 55 cm, durchgehende vertikale Bruchstelle sowie partielle Farbfehlstellen, Holzabsplitterungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 19.02.2015 |