Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7113

Provinzieller Schrank,

Provinzieller Schrank, - Möbel, Design und Teppiche

originaler aus der 2. Hälfte des 18. Jh. stammender Fichtenholzkorpus in späterer Zeit reich ornamental sowie in Form von stilisiertem Blattwerk beschnitzt, gewachst, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, abnehmbarer profilierter Kranz, 197 x 171 x 67 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Odborníci: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

09.02.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Provinzieller Schrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 09.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.02. - 09.02.2015