Čís. položky 7113

Überdimensional großer Wandspiegel,

Überdimensional großer Wandspiegel, - Nábytek, koberce

modifizierte Barockstilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental reich in Form von Blattranken und Rocaillen tief beschnitzter Holzrahmen, ebonisiert, oben mittig kartuschenförmiger Abschluss mit halbplastisch geschnitztem Putto, rechteckige facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca.210 x 160 cm, Altersspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.02.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.02. - 09.02.2015