Spätbiedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Glocke, verglaste Messing Lunette mit Reparaturspuren, Emailzifferblatt, ebonisiertes und marmoriertes Holzgehäuse, figuraler patinierter Metallgussaufsatz, 43 cm, Österreich um 1850/70, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Spätbiedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Große Kaminuhr auf Sockel, Meissen Ende 19. Jh.,
- 4 Sammelringe