Čís. položky 7007

Chinesische Barockstockuhr

Chinesische Barockstockuhr - Starožitnosti, Obrazy

massives graviertes Messingwerk, Erzeugergravur Yo-Jo, Räderwerke über Kette und Schnecke, rückseitiger Aufzug, Gangdauer 1 Woche, rückseitiges Kurzpendel, Datumsanzeige, Zentralsekundenanzeige, Viertelstundenschlagwerk auf Glocken, dreiseitig verglastes Palisander Einschubgehäuse auf beschnitztem Tischsockel, Schiebetüren, verspiegelte Einlagen später, 47 cm, China, um 1910 / 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.02.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Chinesische Barockstockuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.02. - 10.02.2015