Čís. položky 7007

Biedermeier Jubiläumsuhr

Biedermeier Jubiläumsuhr - Starožitnosti, Obrazy

Federzug, Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes zweisäuliges Messinggehäuse mit Lyra und Adleraufsatz, späterer ovaler Vollholzsockel, 45 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Reparaturspuren, 1 Pendel, 1 Glassturz mit Riss, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.02.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Vyvolávací cena:

Biedermeier Jubiläumsuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.02. - 10.02.2015