Biedermeier Jubiläumsuhr
Federzug, Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes zweisäuliges Messinggehäuse mit Lyra und Adleraufsatz, späterer ovaler Vollholzsockel, 45 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Reparaturspuren, 1 Pendel, 1 Glassturz mit Riss, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Jubiläumsuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |