Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7006

Biedermeier Delphin Bronzeuhr

Biedermeier Delphin Bronzeuhr - Antiquitäten & Bilder

rundes Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, ziseliertes vergoldetes Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, zweiläuliges fein ziseliertes und vergoldetes Bronzegehäuse auf ovolem Grundsockel, Uhrwerk von zwei Delphinen getragen, Schlangenbügel Vasenaufsatz, 30 cm, Österreich um 1830, gepflegter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dau erfunktion, 1 Pendel mit figuraler bootsförmiger Pendellinse, 1Schlüssel, (HP)

Gutachten der Firma D & S Antiquitäten von 2004 liegt bei

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.02.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Biedermeier Delphin Bronzeuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten & Bilder
Datum: 10.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.02. - 10.02.2015