IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Silber 800 , tlw. vergoldet, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C.57, Werknummer 364894, um 1906, Kompensations unruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, dieses etwas haar rissig, kleine vertiefte Sekunde, 95,2 g, Vergoldung etwas abgeriebenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
IWC Schaffhausen
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 13.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 12.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 2011 Château Haut-Brion Blanc, Château Haut-Brion, Bordeaux, 95 Parker-Punkte
- St. Stephans - Orden,
- 2 Cartier Halsketten
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct