Čís. položky 9999

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Klenoty

Frackuhr, Silber 900, vergoldetes Brückenankerwerk, Kaliber C.73, Werknummer 802911, um 1924, Kompensations unruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, an Uhrkette, Länge ca. 25 cm, erstes Drittel 20. Jhd, Silber 925, 83,8 g, Service wird empfohlenøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

13.02.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

IWC Schaffhausen

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.02. - 12.02.2015