Eugen von Blaas
(Albano 1843-1931 Venedig) Stehender männlicher Akt, Akademiestudie, am rechten Rand Kopfstudien eines Mannes und einer Frau, signiert Eugen v. Blaas, Bleistift und weiße Kreide auf Papier, 47,8 x 31 cm, gebräunt, beschädigt (Einrisse an den Rändern, obere Ecken beschädigt), rückseitig Stempel "Nachlass Eugen von Blaas", Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Eugen von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2015 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 60.000,- do EUR 80.000,- -
Odhadní cena:
EUR 30.000,- do EUR 40.000,- -
Odhadní cena:
EUR 30.000,- do EUR 40.000,-