Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7909

Österreichische Schule, 19. Jahrhundert

Österreichische Schule, 19. Jahrhundert - Bilder Varia

Porträt eines Mannes, datiert (1)855, rückseitig bezeichnet "Amerling", schwarze Kreide auf Bütten, 49,2 x 36 cm, am Unterrand mit handschriftlicher Widmung versehen: "Spielball eines launenhaften Zufalls ist das menschliche Leben und öde ist es wenn die vielen Lücken, die es enthält, durch Freundschaft nicht ausgefühllt werden. Bewahre diesen Freund und bleibe stets herzlich gut Deinen Dir ewig zugetrauten A...", ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.02.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 170,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder Varia
Datum: 04.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.01. - 04.02.2015