T. LUTZ-EHRENBERG
(Deutsch, 2. Drittel 20. Jhdt.) "Anbetung der Hirten" unten links signiert: P. Lutz-Ehrenberg, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 112 cm, rückseitig Widmung, datiert: 1946, alter Rahmen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
T. LUTZ-EHRENBERG
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 05.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 2015 Sauvignon Blanc Ried Zieregg Grosse STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 98 Falstaff-Punkte, Magnum
- Frankreich, Johann der Gute 1350-1364
- Konvolut: 2 Schweizer 8-Tage Tischwecker,
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Wandrelief "Skifahrerin", Entwurf ca. 1936, Friedrich Goldscheider, Wien, Ausführung vor 1941