Speise- und Kaffeeserviceteile, Fa. Hutschenreuther um 1970
Porzellan 33 Stück, 6 Suppenschalen Durchmesser ca. 19 cm, 6 Speiseteller DM ca. 24 cm, 6 Dessertteller DM ca. 19,5 cm, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 6Kaffeetassen mit Untertassen, kobaltblauer Zwiebelmusterdekor, Rosenknäufe, gemarkt, spülmaschinengeeignet, sehr guter Zustand
Expert: Margit Palka Margit Palka
05.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 05.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Manfred Seitner Diamant Ohrstecker zus. ca. 0,80 ct
- Brillant Kulturperlen Brosche
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,60 ct