Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7201

Prächtige ital. Aufsatzkredenz,

Prächtige ital. Aufsatzkredenz, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Raum Venedig, Mitte 18. Jh., Nussholz massiv und furniert sowie mit goldgefassten Schnitzapplikationen verziert, stark geschweifter Unterteil mit 3 Laden und 2 seitlichen Türen, Aufsatz mit 2 verspiegelten Türen, 2 Laden, gesprengtem Giebel und Spiegelkartusche, 237 x 170 x 70 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

02.02.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 20.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 02.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.01. - 02.02.2015