Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 300 x 200 cm, um 1950, älterer Seidenteppich in selten großen Format, Tier/Blüten-Teppich auf durchgemusterten blauem Fond mit ca. 650.000 Kn/qm, nur leichte Gebrauchsspuren an der rechten oberen Außenborte. (MA)
02.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 7.200,-
Hereke Seide,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 02.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.01. - 02.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 1999 Alión, Bodegas Alión, Kastilien-León, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Rußland/Sowjetunion,