Sessel um 1920
massives Buchenholzgestell, braun gebeizt, Sitz mit brauner Lederpolsterung, im Zuge der Restaurierung Bezug erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 80,-
Sessel um 1920
massives Buchenholzgestell, braun gebeizt, Sitz mit brauner Lederpolsterung, im Zuge der Restaurierung Bezug erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.01. - 09.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphir Anhänger
- Besteck mit Bienenmuster und Besteckkasten, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
- Amethyst Kulturperlen Collier
- Josef Hoffmann, Brosche, Modellnummer: M 177, Ausführung: Johann Souval, Wien für die Wiener Werkstätte
- Pfeifenständer, Modellnummer:3166, Korkenzieher mit Bast, Modellnummer: 3414, Leuchter mit Henkel, Modellnummer: 3433, Carl Auböck, Wien, um 1960