Jugendstil-Wandpendeluhr Anfang 20. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, eichefurniertes Gehäuse, Höhe ca. 63 cm, 1 Pendel, 3 Schlüssel, Zifferblatt etwas fleckig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
18.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 11.02. - 18.02.2015 |