Čís. položky 7073

Schwedische Reiseuhr im Ledergehäuse

Schwedische Reiseuhr im Ledergehäuse - Starožitnosti

"Design Philipp", schwedischer Hoflieferant, Federzug, Achttagewerk mit Unruhhemmung, cremefarbenes ornamentiertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, schwarzes rechteckiges Ledergehäuse mit 24 Karat Goldprägung, Messing Tragebügel, 17 cm, Schweden, 20. Jh., gepflegter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuseknauf rückseitig fehlt,(HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.01.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 140,-
Vyvolávací cena:
EUR 130,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.01. - 27.01.2015

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.