Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7012

Englisches Barock Bodenstanduhrwerk

Englisches Barock Bodenstanduhrwerk - Starožitnosti

"John Taylor, London", rechteckiges Messingwerk mit gedrehten Werkpfeilern, Gangdauer 1 Woche, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlagabstellung, Datumsanzeige, kleine Sekunde, mittig mattiertes vergoldetes Schildbogen Messing Zifferblatt mit Applikationen, gravierte versilberte Zifferringe, Stahlzeiger, Gewichtszug über Saiten, 42 x 30 cm, England um 1780, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 27.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.01. - 27.01.2015