Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7009

Konvolut: Miniatur Wandpendeluhr, Speckstein Tischuhr

Konvolut: Miniatur Wandpendeluhr, Speckstein Tischuhr - Starožitnosti

- Jugendstil Miniatur Wandpendeluhr, Federzug, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriger zweifach verglaster Nussholzkasten mit Messing Applikationen, 34 cm, Österreich / Deutschland um 1900/20, - Kleine Speckstein Tischuhr, Federzugwerk mit Unruhhemmung, lilafarbenes Zifferblatt mit vergoldetem Zifferring, 11 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., für beide: Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 27.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.01. - 27.01.2015