Čís. položky 7000

Josef Lorenzl, Lampenfuß mit Rokokodame mit Handspiegel,

Josef Lorenzl, Lampenfuß mit Rokokodame mit Handspiegel, - Starožitnosti

Entwurf um 1923, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, kleine Scharten, linke Hand mit Spiegel fachgerecht restaur., Messingmontierung, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe(ohne Fassung) 63,5 cm,(B).

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

27.01.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.01. - 27.01.2015