Diamant Nadel zus. ca. 3,40 ct sog. Jabot Pin
Platin ca. 900, Weißgold 750, Brillanten und Diamanten tlw. im Tropfen- , Baguette-, Carree und Übergangsschliff, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., bezeichnet Cartier, Bajonettverschluss, 10,2 gøx
Expert: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
12.02.2015 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 12.02.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 11.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Wiener Bronze, Maroniverkäufer,