Marinesäbel,
Italien(?), 19./frühes 20. Jh., 80 cm lange Rückenklinge mit keilförmigem Querschnitt, blank, fleckig, vernickelter, floral durchbrochener Korb mit tauumwundenem Anker, Gelbmetallgriffkappe mit Adlerkopf, heller Beingriff mit verdrillter Messingdrahtwicklung, Lederscheide mit vernickeltem Mundstück und beweglichem Tragring, vergoldeter Schuh mit Schleifeisen und kleiner Gravur, Korb verdellt, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
Marinesäbel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 18.02.2015 |