Salomon KLEINER
(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Johann August CORVINUS (Leipzig 1683 - 1738 Augsburg)"Wien - Ansicht von St. Nicolas (Kirche und Kloster) sowie Turm des Stephansdoms etc." lateinisch und deutsch bezeichnet, Blatt Nr. "17", ohne Künstlersignaturen, Kupferstich, Augsburg, Joh. Andreas Pfeffel, um 1730, ca. 23 x 33 cm, kleines Punktloch unten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Salomon KLEINER
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.01. - 29.01.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - D. Feldpost WK II - Überroller
- .gestempelt/*/** - Übersee - Partie Doubl. u.a. viel Südamerika u. Asien,
- 17 Münzgewichtsstücke
- Wiener Bronze - Firma Bergmann, Eichhörnchen,