Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Truhenförmige Kassette mit Bronze-Applikationen im Renaissancestil

Truhenförmige Kassette mit Bronze-Applikationen im Renaissancestil - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

unter Verwendung alter Teile im 19. Jhdt. gefertig, Holz, teils im Relief beschnitzt, im vorderen Rahmenfeld eingesetzte Gelbmetall-Reliefplatte: "Toilette der Venus", Lisenen mit aufgesetzten Bronze-Karyatiden, Klappdeckel, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt Ruf 700

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.01. - 29.01.2015