Čís. položky 7032

Zwei Email-Schälchen

Zwei Email-Schälchen - Starožitnosti

China, 1. Hälfte 20. Jh. Von länglicher, vierpassiger Form. Außen auf rosa Grund Fingerzitronen, Granatäpfel und weitere Früchte, lingzhi, Schmetterling und Fledermaus in bunten Farben. Innen auf blauem Grund Kürbisse, Blüten und Insekten in Gold. Gebrauchsspuren. Wenige Abplatzungen an der Innenseite eines Schälchens. L: 16 cm; H: 4 cm. (BA)

Expert: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

20.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

Zwei Email-Schälchen

+43-1-515 60-641

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.01. - 20.01.2015