Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Besuch im Kaolinbergwerk", 1985, Radierung, handsigniert Alfred Hrdlicka, Nr. 150 von 250 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,8 x 49,6 cm, Blattgröße 63,3 x 91,2 cm, Stempel Österreichische Lagergemeinschaft, Mauthausen, Lewin 1008, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2015 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.400,- -
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-