Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7208

Schreibtisch in englischer Stilform,

Schreibtisch in englischer Stilform, - Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst

Erzeugnis der Wiener Firma F. O. Schmidt, Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus in Nierenform, furniert sowie feldförmig marketiert, reich floral sowie in Form von Damenportraits bemalt, freistehend, 9 Laden, Schlösser mit Firmenprägung, Platte mit Lederbespannung, 81x 127 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche, Design und dekorative Kunst
Datum: 19.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.01. - 19.01.2015