Holzluster und 2 Appliken im Biedermeier Stil,
20. Jh., Lindenholz geschnitzt, gold und blaufärbig gefasst, 8-flammig elektrisch montiert (Appliken je einflammig), mit späteren verschiedenen Schirmchen versehen, H: 120 cm, D: 70 cm, Altersspuren, Schirmchen rissig, ohne Gewähr für Elektromontage.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.01. - 19.01.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Prasiolith Anhänger
- Englische Barock "Cottage" Bodenstanduhr, (James) Bennitt(of) Uttoxeter,
- Smaragd Saphirring mit Diamanten
- Luster in orientalischer Art, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert